Программа Фестиваля 12 июня 2022 года
11.00-18.00

САМОВАРКОНЦЕРТ

Главная сцена

В выступлениях на сцене фестиваля принимают участие ансамбли народной песни, национальной музыки и танца, а также солисты- исполнители современной поп- и рок-музыки.

 Фолк проект Группа Репа

  • Ансамбль Казачей песни «Пернач», художественный руководитель Павел Суббот
  • Ведущий творческий коллектив г. Москвы - хореографический ансамбль «Веселуха», руководитель Андреева Елена Борисовна
  • Танцевальный коллектив Греческого Культурного Центра г.Москвы ,художественный руководитель Теодора Янница
  • Творческая делегация «Таджикский культурный центр», г. Москва
  •  Школа лезгинки «Адат». худ/рук Тагир Исламов.
  • Татарский фольклорный ансамбля «Идель», г. Москва Художественный руководитель Сания Шакирова.
  • Марийский иммерсивный театр "Калык шынык", Руководитель и режиссёр Рыбаков Алексей
  • Агата Симора - певица, композитор, этномузыколог, лауреат всероссийских, финно-угорских и международных музыкальных конкурсов
  • Катя Чистова - автор-исполнитель, музыкант, участница шоу "Голос"
  • Хореографический ансамбль народного танца «Цветы Армении», Худ. Рук. Саакян Армен г. Москва,
  • Народный ансамбль «Ожерелье»
  • Народный ансамбль калмыцкого танца "Ур Сар"
  • Корейский хор "Чосон" и хореографический коллектив "Ариран-Русь"
  • Вокальный коллектив «Стожары», руководитель Павел Калашник
  • Национальное Северное шоу «ETTI». Руководитель Коваленко Дмитрий Васильевич
  • Хореографический ансамбль кавказского танца "Леки" Руководитель Анита Шейдабекова
  • Виртуоз- балалаечник Роман Бузылёв. Солист ансамбля имени Александрова
  • Фольклорный ансамбль «Извораш» Хуожественный руководитель Эльвира Куриш.
  • Фолк коллектив «Поверье»

 

САМОВАРФЕСТ - ЗАБАВНОЕ МЕСТО 

Детская площадка

 Театрально-игровая программа «Хохотания», театр игры « Надежда» КЦ Рублево

  • Закрутиха-качели
  • Гигант СамоварПалех качели
  •  Мастер-классы
  • «Шоу мыльных пузырей»
11.00-18.00

САМОВАРФЕСТ-ВЫСТАВКА народно-художественных промыслов и ремесел и МАСТЕР-КЛАССЫ

  •  Мастер-класс по игре на башкирском национальном инструменте «Курай» проводит  КаримовАарсен Расимович
  •  Мастер-класс Башкирский национальный танец  под руководством Буш Алсу Фаритовна
  • Марийский иммерсивный театр Калык Шынык. Слушаем флейту и марийская сказку ,рисуем мультик
  • Мастер-класс по гончарному делу , Мастерская Анны Ведара 
  • Мастер –класс «Солнечный конь», Михайлова Любовь – мастер по народной кукле
  • Мастер –класс лыковая игрушка, Коломенцева Марина – мастер по народным куклам

 Центр традиционных искусств и  ремесел Славич

  • Мастер –класс танцев народов Севера от Национальное Северное шоу «ETTI».  Руководитель Коваленко Дмитрий
  • Мастер –класс из керамики/полуфарфора, Катица Лишка –мастер МАСТЕРМАМА
  • Мастер-класс по греческим народным танца, Танец Хасапосервико, Танец Хасапико (народные танцы, лежат в основе быстрой части постановочного Сиртаки), Сиртаки (постановочный танец на основе народных Греческих танцев, созданный для кинофильма Грек Зорба)
  • Мастер-класс «Золотые нити», Туктагулова Лилия Бадриевна АНО Сесен /Башкирские мастера
  • Мастер-класс « Кружевоплетение коклюшками», Урсова Вера-мастер кружевница
  • Институт им .Пушкина А.С

-Серия лекций по русскому слововедению

-Викторина по русскому языку

-Мастер/классы по обучению игры на лложках

-Русские народные забавы

 

САМОВАРФЕСТ-ДРАЙВ

Молодежная площадка

  • мастер-класс по хип- хоп танцу
  • концертная программа танцевальных коллективов
  • танцевальный джем
  • HIP-HOP батлы

Юниоры / 11-15/ Молодёжь 16+  Голос площадки Сергей Сырчин  За пультом DJ L’Beat

 

САМОВАРФЕСТ-СКЕЙТПАРК

  • мастер-классы и соревнования скейтеров на рампах (только профессиональные показательные выступления)

САМОВАРФЕСТ-ГРАФФИТИ

граффити-баттлы